Закрытие выставки

29 января в Иркутской областной библиотеке им. И. П. Уткина состоялось торжественное закрытие выставки конкурса «Цветы и травы Прибайкалья». На выставке были представлены учебные работы студентов 2 курса, выполненные на учебной практике-пленэре.

Жюри выставки-конкурса – преподаватели кафедры изобразительного искусства и методики: ст. преподаватель, член ИРОО ВТО «Союз художников России» Ю. С. Ермолаев, ст. преподаватель, член союза Педагогов-художников России А. В. Халипова, преподаватель, член Молодежного объединения Союза художников России А. С. Писарев. Они определили победителей в трех номинациях: «Ботаническая точность», «Исполнительское мастерство», «Графический проект».

• В номинации «Ботаническая точность» 1 место присудили Потаповой Ольге; 2 место заняла Дмитришина Анастасия, 3 место досталось Токарской Светлане Николаевне.
  • В номинации «Исполнительское мастерство» 1место заняла Иванова Антонина, 2 место присудили Зябликовой Ульяне, 3 место заняла Григорова Любовь.
  • В номинации «Графический проект» 1 место присудили Протопоповой Дарье, 2 место заняла Клевцова Елизавета, 3 место досталось Баранниковой Дариме.
Самым интересным событием на закрытии выставки было вскрытие коробки, куда посетители опускали записки с фамилией и именем авторов, чьи работы понравились больше всего. Не оставили равнодушными работы Протопоповой Дарьи, Ивановой Антонины, Потаповой Ольги и Мартыновой Полине.

Призы для победителей выставки-конкурса предоставил холдинг ВИСТА-АРТИСТА, объединяющим фабрики России, выпускающие высококачественные художественные материалы.