Словари профессора кафедры филологии и методики среди лучших книг Дальневосточного федерального округа

В последние дни сентября 2023 г. во Владивостоке в рамках XXIV Дальневосточной книжной выставки «Печатный Двор – 2023» были названы лучшие книги года Дальневосточного федерального округа и прошло торжественное вручение Премии имени Матвеевых.

В номинации «Лучший автор или авторский коллектив» победила профессор кафедры филологии и методики, директор регионального центра русского языка, фольклора и этнографии Галина Витальевна Афанасьева-Медведева за многотомное продолжающееся издание «Словарь говоров русских старожилов Байкальской Сибири».

В конкурсе «Лучшее краеведческое издание» в номинации «Словари, справочники, путеводители» лучшим признан трёхтомный словарь Галины Витальевны «Народное слово в рассказах и повестях Валентина Распутина».

Губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко лично поздравил Галину Витальевну с победой.