БЛАГОДАРНОСТЬ

Межрегиональная общественная организация «Союз добровольцев Донбасса» поблагодарила коллектив Педагогического института Иркутского государственного университета за «активную гражданскую позицию и весомую помощь подразделениям Союза добровольцев Донбасса, участвующим в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик».    Благодарность подписал председатель правления МОО «Союз добровольцев Донбасса» А.Ю. Бородай.

Напомним, что в декабре 2023 года в Педагогическом институте ИГУ завершилась гуманитарная акция в поддержку детей Донбасса. 7 декабря состоялась передача собранных канцелярских предметов,  настольных игр, игрушек для детей дошкольного возраста и школьников, конструкторов, новогодних подарков, детского питания, сладостей, предметов гигиены и др. региональной группе Общероссийского волонтёрского движения "Золотые руки ангела".  Сопровождение в передаче подарков обеспечивала межрегиональная общественная организация «Союз добровольцев Донбасса».

Подарки предназначались и были вручены детям родителей,  погибших в ходе СВО. Ребята находятся сейчас в детских домах ДНР.