«День этот славный каждый свято чтит... "»

21 февраля на ОГЭО прошёл традиционный интеллектуальный конкурс «Наша игра», посвящённый Дню защитника Отечества.

Самые эрудированные и ответственные представители сильной половины всех курсов и, конечно же, команда преподавателей соревновались в знаниях и логике по тематическим блокам, отражающим специфику праздника:

«Война в художественной литературе»;

"Великие российские полководцы»;

«Великие сражения»;

«Кинематограф о войне»;

«Защитники Отечества в живописи» и др.

Финальный вопрос был традиционно подготовлен Н. Е. Кутищевым.

Между раундами участников творческими песнями и театральной миниатюрой поздравили вокальный и театральный секторы.

Группы поддержки команд также соревновались в благодарных аплодисментах и красивых поздравлениях.

Компетентное жюри (преподаватели и студенты) объявило результаты соревнования и поблагодарило участников за хорошие знания истории нашей Родины.

По итогам игры результаты распределились следующим образом:

1 место – студенты V курса (капитан И. П. Серебрянников)

2 место – студенты III курса (капитан О. Изыкенов)

3 место – студенты II курса (капитан А. Коршин)

Участники и организаторы поделились своими впечатлениями:

«Недавно я посетил мероприятие, посвященное 23 февраля, и хочу поделиться своими впечатлениями об этом.  В текущем году в рамках нашего мероприятия были успешно внедрены инновационные кнопки, которые позволяют определить, кто из участников должен первым ответить на вопрос. Особенно выделялись номера вокального и театрального секторов - они вызвали неподдельный интерес у всех присутствующих. Вопросы, представленные на слайдах, не только заставляли участников задуматься, но и вызывали активное участие зрителей, что добавляло элемента конкуренции и заставляло всех участников команд проявить свой азарт. А головоломки понравились всем без исключения. Команда пятого курса одержала победу и выражает благодарность всем участникам. Все они проявили себя достойно и заслужили похвалу. Я убежден, что подобные мероприятия не только укрепляют патриотические чувства, но и сплачивают людей вокруг общей цели - защиты и сохранения нашей Родины.»

Участник команды V курса – Зиновьев Кирилл

«Мы долго и тщательно готовились к данному мероприятию. Впервые попробовали ввести специальные кнопки для быстрых ответов команд. Отдельное спасибо болельщикам, которые поддерживали свои команды, а это всегда приятно как для участников, так и для организаторов.»

Организатор, студентка 2 курса– Юлия Коханькова