Неделя неформального образования в Иркутске

Проект «Иркутск – обучающийся город» приветствует своих старых и новых друзей!
С 25 по 31 марта в Иркутске пройдет Неделя неформального образования.

Она является частью образовательного некоммерческого проекта «Иркутск – обучающийся город», который реализуется в областном центре с 2013 года.
Проект направлен на популяризацию просветительской деятельности, выявление новых образовательных ресурсов, привлечение горожан к новым формам обучения, организацию досуга и повышение качества их жизни. В основе проекта лежит идея возможности непрерывного образования. Организаторы проекта заявляют, в его участники доказывают: учиться новому можно в любом возрасте.
В течение недели на различных площадках Иркутска пройдут сотни познавательных и обучающих занятий для горожан разного возраста. Участие в мероприятиях проекта можно принимать всей семьей – занятие найдется для каждого.
Если вы владеете какими-то знаниями, умениями и навыками, которыми готовы делиться с другими, то можете попробовать себя в качестве преподавателей, лекторов и тренеров проекта.
Приглашаем творческие коллективы и организации, сотрудников ВУЗов, школ, научно-исследовательских институтов и центров, экологических, краеведческих организаций, библиотек, музеев, театров и кинотеатров – всех, кто занимается просветительской, развивающей, обучающей деятельностью, принять участие в «Неделе неформального образования» в 2024 году, как в качестве организаторов-преподавателей, так и в качестве обучающихся.
Заявку организации для включения в программу можно присылать по адресу: irk-edu@admirk.ru до 7 марта 2024 года включительно (скачать форму заявки)
Дополнительная информация об участии в Проекте по телефону: 52-04-16 – управление реализации общественных инициатив аппарата администрации города Иркутска.