Поздравляем!

54-й чемпионат России по легкой атлетике состоялся в манеже ЦСКА в Москве с 23 по 25 февраля. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены нашей страны и Республики Беларусь. Чемпионкой России 2024 в беге на 800 м стала студентка педагогического института Ольга Родиошкина (с результатом 2:02.02). Серебро и бронза достались спортсменкам Марии Прохорец (Брянская область) – 2:02.09 и Нигине Тухтаевой  (Санкт-Петербург) – 2:02.46.

Ольга Родиошкина обучается  на 3 курсе педагогического института ИГУ, профиль «Физическая культура — Безопасность жизнедеятельности». Совмещать учебу и профессиональный спорт нелегко, но девушке помогают сила характера. С 15 лет Ольга входит в состав сборной страны, является мастером спорта международного класса, многократной чемпионкой России и одной из сильнейших бегуний страны на дистанции 800 метров.

Тренирует спортсменку И.Н. Белова, заслуженный тренер России, заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр 1992 года в Барселоне по многоборью.

Пожелаем Оле и ее тренеру новых рекордов и побед!!!