День чтения вслух

«День чтения вслух»

1 марта 2024 года в региональном избирательном штабе В.В. Путина в рамках Всероссийского проекта «Всей семьей» состоялось мероприятие «День чтения вслух», в котором приняли участие студенты 4 курса Педагогического института (профиль «Начальное образование – Дополнительное образование»).

Спикерами мероприятия выступили директор Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова Анатолий Стрельцов и заместитель руководителя Иркутской областной библиотеки имени Марка Сергеева по работе с детьми Татьяна Максоева.

Анатолий Андреевич Стрельцов поделился практическими советами по овладению сценической речью, а Татьяна Андреевна Максоева рассказала о том, как проходят библиотечные литературные встречи для детей и подростков.

Студентки Ксения Кочерова и Юлия Григорьева выступили перед собравшимися, показав образец выразительного чтения произведений для детей. Их выступление отличалось эмоциональностью, точностью используемых средств выразительности устной речи, мастерством установления контакта со слушателями.

Будущие учителя начальных классов открыли для себя новые приемы и техники выразительного чтения и прониклись чудесным настроением праздника детской книги.