Новости

Фестиваль молодежи «Действуй!» в Иркутске

news

Фестиваль молодежи «Действуй!» в Иркутске

 

14 марта 2024 года в Доме молодёжи прошел первый день регионального этапа фестиваля «Действуй!» в рамках «Всемирного фестиваля молодёжи 2024».

В фестивале приняли участие студенты 3 курса, обучающиеся по профилю «Психология и социальная педагогика», которые побывали на  карьерном интенсиве «Я - профессионал!». Приглашенные спикеры представляли разные образовательные организации города и области, также у студентов была возможность пообщаться с представителями бизнеса.  На обсуждение вынесли вопросы, связанные с выстраиванием личной карьерной лестницы и возможностях их разрешения.

Анастасия Анисимова: «Огромная благодарность организаторам такого замечательного карьерного интенсива от лидеров профессионалитета. Спасибо за прекрасные эмоции, которые вы подарили нам, а мы — Вам. Спикеры рассказывали о своем опыте и возможностях, которые дают их компании для разных людей и их целей. Очень приятно было присутствовать на таком мероприятии высшего уровня!"

Анна Атутова: «Карьерный интенсив был невероятно полезным и вдохновляющим событием. Мастера делились ценными советами и стратегиями, которые помогли мне лучше понять свои профессиональные цели. Спикеры поделились не только успешными карьерными историями, но и провели практические мастер-классы, помогающие улучшить навыки в области лидерства, коммуникации и управления временем. Я ушла с этого интенсива с новыми идеями, вдохновением и четким планом действий для достижения своих карьерных целей!»

Также студенты приняли участие в обсуждении актуальных вопросов развития системы образования с участием победителей конкурсов профессионального мастерства «ПРОсто о сложном: сто советов от Мастера», на котором директор школы, учителя-предметники, педагог дополнительного образования, педагог-психолог и будущая выпускница психолого-педагогического класса поделились мнением о том, какими личностными качествами должен обладать настоящий учитель. Уделили внимание качествам личности ребенка, которые необходимо развивать, представили проект школы "будущего" и подняли ряд вопросов, затрагивающих возможные пути развития системы образования.

Алина Белоусова: «Основная тема, которую обсуждали сегодня - это карьерный рост молодежи. Тема очень актуальна для современного поколения, ведь человек всегда хочет развиваться и проявлять себя, и как оказалось, таких возможностей сейчас более, чем достаточно!»

Алина Шелухо: «Замечательное мероприятие! Обсуждались актуальные вопросы, волнующие современных студентов. Представлена возможность услышать разные точки зрения от спикеров, а также высказать свое мнение. Было действительно интересно и познавательно посетить фестиваль «Действуй!»».