Педагогические классы: от теории к практике

Педагогические классы: от теории к практике

12 марта 2024 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогические классы: от теории к практике» в городе Иркутске. Ведущие специалисты Педагогического института по вопросам сопровождения субъектов профильного образования Федосова Ирина Валерьяновна, канд. пед. наук, доцент, заместитель директора Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ», заведующая кафедрой социальной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «ИГУ» и  Ушева Татьяна Федоровна, канд. пед. наук, доцент, доцент кафедры социальной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «ИГУ» выступили с докладом «Опыт реализации социально-образовательного проекта «Областной психолого-педагогический класс ПИ ИГУ»».

Обучающиеся направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» направленности «Психология и социальная педагогика», которые являются тьюторами социально-образовательного проекта «Областной психолого-педагогический класс ПИ ИГУ» выступили в роли экспертов в секции «Будущее начинается сегодня: основные ингредиенты профессионализма педагога XXI века». На данной секции были представлены работы обучающихся психолого-педагогических классов.

На всероссийской конференции были представлены разнообразные доклады по проблематике и содержанию, но их всех объединяет одна цель: создать благоприятные социально-педагогические условия для старшеклассников, которые выбирают профессию «Педагог».