Будущий «Учитель-дефектолог России» в 2024 г.

Поздравляем с победой по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России» в 2024 г.

Коллективы двух кафедр – кафедра комплексной коррекции нарушений детского развития и кафедра теории и практики специального обучения и воспитания Педагогического института ИГУ поздравляют Михееву Елену Сергеевну с победой в региональном конкурсе «Учитель-дефектолог России» в 2024 г.

Михеева Елена Сергеевна, в 2022 году окончила Педагогический институт Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный университет» по специальности "Специальное (дефектологическое) образование», направление - «Олигофренопедагогика». На данный момент является студенткой 2 курса магистратуры по профилю «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования».

Ранее Елена Сергеевна служила в Главном управлении Федеральной службе исполнений и наказаний. Пока в ее семье не родился ребенок с РАС, именно это повлияло на выбор новой профессии, которая поможет ее ребенку. Позже она поняла, что может помочь не только своему ребенку, но и другим детям с РАС.  В 2020 году был открыт первый ресурсный класс на базе МОУ ИРМО «СОШ поселка Молодежный», где обучаются 8 детей с РАС, а Елена Сергеевна стала в нем учителем.

С 2017 года Елена Сергеевна является членом правления АНО «АПЦ РАСсвет», который помогает детям и семьям воспитывающих детей с РАС. Занимает активную жизненную позицию, участвует в реализации проекта «Ресурсный класс. Доступная среда» при поддержки благотворительного фонда Абсолют помощь и Аутизм-регионы.

Мы гордимся нашей выпускницей, нашей магистранткой и от всей души желаем удачи на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России -2024».