«Юный мастер»

«Юный мастер»

18,19,20 марта 2024 года проходит региональный чемпионат «Юный мастер» на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Иркутск, который направлен на раннее профпросвещение и профориентацию воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Региональный Чемпионат «Юный мастер» (Babyskills) проводится по пяти компетенциям:

- «Мобильная робототехника» - техническое описание.

- «Мультипликация» - техническое описание.

- «3D-дизайн»- техническое описание.

- «Инженерно-строительное дело» - техническое описание.

- «Безопасность дорожного движения» - техническое описание.

Все участники придумали и воплотили свои проекты, выступили с докладами и презентациями. А после с удовольствием боролись за победу своей команды.

По компетенции «Мобильная робототехника» победили воспитанники МБДОУ г. Иркутска детского сада №186, которых к конкурсу готовили студенты Педагогического института Морозова Анастасия, Морозова Юлия (обучающиеся 4 курса по направлению 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность «Дошкольное образование - Дополнительное образования». В настоящее время девушки успешно совмещают педагогическую деятельность в детском саду и обучение в Педагогическом институте ИГУ.

По компетенции «Инженерно-строительное дело» призовое место занял выпускник МБДОУ г. Иркутска детского сада №125, подготовку которого осуществляла Орлова Наталья (выпускница магистратуры по направлению 44.04.01 «Педагогическое образование», направленность «Дошкольное образование»).

Поздравляем наших студентов и выпускников! Желаем дальнейших успехов в педагогической деятельности, новых побед и достижений!