Воспитатель года

Воспитатель года

14 марта 2024 года состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года».

Конкурс проводится в целях профессионального и личностного развития педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования; выявления, поддержки и награждения лучших педагогических работников дошкольного образования; представления и распространения успешных педагогических практик в области дошкольного образования.

В номинации ««Лучший педагог, воспитатель дошкольного учреждения» в ходе первого (заочного) тура Конкурса члены жюри оценивали конкурсы «Визитная карточка» и «Блог педагога» «Педагогическая находка») приняло участие 42 педагога. По итогам этого испытания к участию во втором этапе допустили 17 участников.

Во втором туре участники продемонстрировали свою компетентность в конкурсном испытании «Педагогическое мероприятие с детьми».

Третий (очный) тур включал  следующие конкурсные испытания: «Мастер-класс» и ток-шоу «Профессиональный разговор». В финал состязания вышли шесть конкурсантов, которые соревновались в заключительном конкурсном состязании – «Профессиональный разговор».

Безносова Анна Михайловна стала победителем. Она работает в детском саду уже более 18 лет. Анна Михайловна выпускница отделения педагогического, социального и специального образования Педагогического института по направлению магистратуры «Педагогическое образование», профиль «Дошкольное образование».  По словам Анны Михайловны, конкурс «Воспитатель года» стал огромным событием в профессии, подарившим море впечатлений и полезного опыта.

Коллектив кафедры психологии и педагогики дошкольного образования от всей души поздравляет Анну Михайловну с заслуженной победой и желает профессиональных успехов и новых открытий в педагогическом труде!