Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике: успехи нашей команды

Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике: успехи нашей команды

18 марта студенты 4 курса Педагогического института профиля подготовки «Начальное образование – Дополнительное образование» Григорьева Юлия, Казаева Алина, Ознобихина Диана провели занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «Традиционные семейные ценности». Занятие проведено в рамках участия во 2-ой Всероссийской с международным участием студенческой олимпиаде по педагогике «Формирование семейных ценностей у учащихся в современной российской школе».

Площадку для проведения занятия предоставило Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Иркутска средняя общеобразовательная школа № 49.

Григорьева Юлия, Казаева Алина, Ознобихина Диана: «Хочется поблагодарить администрацию школы № 49 и классного руководителя 4 класса «А» Морква Елену Николаевну за возможность проведения занятия. С младшими школьниками класса мы впервые познакомились непосредственно перед проведением занятия, не знали особенностей развития обучающихся, уровень их способностей. Хотим отметить, что дети активно выполняли задания в группах, проявляли самостоятельность в суждениях, делали выводы по результатам обсуждения вопросов. Занятие прошло динамично и насыщено эмоциями! Было интересно общаться с учениками на такую актуальную для российского общества тему! Содержание занятия было отобрано с целью формирования у детей образа семьи – роль семьи в жизни человека, родственные связи, преемственность поколений, семейные обязанности, взаимоотношения в семье, семейные ценности и традиции. Нас порадовало, что дети проявляют интерес к теме семьи! Особые эмоции у детей вызвало «строительство» образа семьи в виде дома!».

Калинина Л.В., Попова И.М. (руководители команды участников олимпиады студентов 4 курса): «По итогам конкурсного тура “Урок/ занятие“ команда заняла 2 место среди 27 команд-участниц. Поздравляем наших студенток и благодарим учеников 4 «А» класса школы № 49 за безусловный вклад в достижение такого результата!».