Новости

Студенческая весна ОГЭО 2024

news

21 марта Отделение гуманитарно-эстетического образования присоединилось к грандиозному мероприятию – «Студенческая весна ИГУ 2024». Тема нашей концертной программы была определена в соответствии с общей установкой «Семья». Это тема была раскрыта в программе широко на уровне секторов, студий и отделения. ОГЭО — большая студенческая семья. Все творческие коллективы нашего отделения приняли участие, чтобы продемонстрировать свое мастерство и порадовать зрителей выступлениями. Среди них были:

Вокальный сектор «MusicVibe», который представил такие музыкальные номера, как:
— «I say a little prayer for you».
— «Самая лучшая».
— «Мы семья» на мотив песни «Аллилуйя»
— «За речкою, за быстрою, mix Порушка»

Отвечала за музыкальные номера координатор вокального сектора Пермякова Анастасия, студентка 3 курса.
Все выступления были в различной стилистике и в разных жанрах, но все талантливы и интересны.

Один из участников сектора «MusicVibe» Александр Никитин поделился своими впечатлениями: «Студенческая Весна 2024 прошла отлично. Концертная программа была просто изумительна. Мы старались показать, как секторы разных направленностей объединяют студентов в одну дружную семью. Мне особенно понравился финальный номер, где участники и группа поддержки вместе выступали на сцене, было ощущение единства, семьи. Все было здорово и масштабно».

Танцевальный коллектив «Символ» выступил с танцем под названием — «Daze».
Это яркий эмоциональный номер с современной хореографией и тщательно отработанным исполнением.

Отзыв от координатора танцевального коллектива «Символ» Ульяны Беляевской, студентки 3 курса: «Это моя первая Студенческая весна в качестве координатора, в качестве постановщика. Считаю, что на мне была высокая ответственность за общий результат нашего отделения. Но мы справились!!! Я в большом восторге от нашей концертной программы. Считаю, что команда ОГЭО отлично смогла передать не только общую тематику Студенческой весны 2024, но и виртуозно показала индивидуальность и возможности каждого нашего творческого сектора.
Мне понравилась отдача жюри! Их слова поддержки вселяют уверенность в том, что ты делаешь!».

Театральный сектор представил зрителям талантливую постановку — фрагмент бессмертной комедии Н.В. Гоголя «Ревизор». Искромётная комедия гениального автора и прекрасное воплощение его замысла обеспечили шумный успех театральному сектору.
Постановщик: Григорьева Анастасия, студентка 3 курса

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась Мэдэгма Базарова, заместитель председателя ПОС ОГЭО по культурно-массовой работе:
«Студенческая весна — одно из самых ярких мероприятий. В этом году ребята из творческих секторов очень хорошо подготовили концертную программу, номера отработали на «отлично», это подтверждают зрители, жюри и Ольга Васильевна. Я сама очень горжусь ребятами, во время их выступления сильно переживала, но в конце поняла, что все прекрасно, а каким же трогательным и масштабным был наш завершающий номер, в котором мы постарались выразить всю любовь к нашему отделению. Я в полном восторге и благодарю зрителей за поддержку, и, конечно, самих участников за плодотворную работу!»

Поздравляем всех участников и организаторов с успешным и волнующим мероприятием! И пусть творчество и талант сопровождают каждого студента в их будущих достижениях и творческих начинаниях.