30 марта 2024 года в Педагогическом институте ИГУ прошел День открытых дверей.

Данное мероприятие отличалось многочисленностью участников. Интерес к этому Дню вызвал формат его проведения.

Первоначально потенциальные абитуриенты приняли участие в конкурсе «Путевка в будущее». Всего участвовало  30 команд по пять-шесть человек в каждой. Это были обучающиеся 9-11 классов их разных школ Иркутска, Братска, Саянска, Шелехова, Мишелёвки, Большого Луга, Хомутово, Пивоварихи, Большой Речки и других общеобразовательных организаций, а также выпускники организаций среднего профессионального образования: колледж БГУ и ИРКПО. Конкурс включал три этапа: викторина, диалог с профессионалом и групповой проект «Создание видеоролика по теме «Учитель будущего». Созданные с применением искусственного интеллекта и нейросетей ролики каждая команда демонстрировала перед всеми посетителями Дня открытых дверей, которыми являлись родители, сопровождающие учителя, выпускники школ, колледжей и техникумов и вузов.

После презентации видеороликов ответственный секретарь отборочной комиссии Педагогического института Рогалева Елена Владимировна познакомила всех гостей Дня открытых дверей с Правила приема в Педагогический институт ИГУ, с реализуемыми направлениями и профилями подготовки бакалавриата и магистратуры.

Далее были проведены групповые и индивидуальные консультации с заведующими кафедрами, преподавателями.

Активное участие в проведении Дня открытых дверей приняли студенты разных курсов и направлений подготовки. Благодаря этому абитуриенты смогли напрямую задать вопросы об обучении в Педагогическом институте ИГУ.