Победы ОГЭО на Студенческой весне ИГУ-2024

1 апреля состоялся масштабный гала-концерт конкурса «Студенческая весна» ИГУ 2024, который оставил незабываемые впечатления и чувство гордости и радости у всех присутствующих. ОГЭО представило на гала-концерте максимальное количество номеров — четыре выступления (театральную поставку фрагмента бессмертной комедии Н.В. Гоголя «Ревизор», танцевальную композицию «Daze» и три вокальных номера: «Самая лучшая», «За речкой быстрою mix Порушка»,  «Мы семья» по мотиву песни «Аллилуйя»).

Наше отделение одержало победу в 3 номинациях: «Лучшая концертная программа», «Лучшая группа поддержки»,  «Танцевальное направление». Гала-концерт в этом году проходил особенно ярко, эмоционально, празднично. Группы поддержки в зале создавали особую благодарную и теплую атмосферу. Номера ОГЭО зрители (а наших болельщиков было большинство) встречали бурными аплодисментами и восторженными возгласами.

Своими впечатлениями о победах ОГЭО поделилась
Мэдэгма Базарова, заместитель председателя ПОС ОГЭО по культурно-
массовой работе: «Участники театрального, вокального и танцевального секторов получили «Диплом I степени» в номинации «Лучшая концертная программа». Она была посвящена теме года «Семья». Ребята раскрыли ее через свои номера, отразив любовь к отделению, на котором
учатся, любовь к преподавателям, с которыми мы идем рука об руку на протяжении всей студенческой жизни, любовь к университету, где мы проводим самые яркие моменты своей жизни и, конечно же, любовь к творчеству. Думаю, участники сами в полном восторге от своих номеров и всей концертной программы. Я безумно горжусь ими!

Также Профбюро ОГЭО удалось получить награду «Лучшая группа
поддержки». Наши студенты пришли поддержать выступающих ребят,
насладиться концертом и творчеством студентов других факультетов.
Я, как человек, который не раз выступал на сцене, знаю, как важна
поддержка зала. Студенты, активисты в этом году справились на все 100%. Я
рада быть частью этой большой команды, большой семьи!».

Ульяна Беляевская, координатор танцевального сектора, поделилась своими впечатлениями: «Прошел гала-концерт «Студенческой весны 2024». Наша танцевальная композиция рекомендована на областной гала-концерт. После оглашения результатов в моей голове укоренилась единственная мысль - танцевальный сектор на ОГЭО может все! Громко сказано, но иначе мысль выразить пока не получается. К чему это я? Моей главной задачей было показать, что ОГЭО не боится экспериментов, умеет бросать вызов и делать невозможное возможным. Самая большая награда — это отклик зрителя на наше творчество, а как безумно приятный бонус — это «Диплом l степени» в номинации».

Эти победы стали ярким результатом усердия и творческого
потенциала студентов ОГЭО. Поздравляем всех участников и победителей
фестиваля «Студенческая весна ИГУ 2024»!