Вопросы комплексной безопасности

В рамках реализации плана мероприятий Иркутского государственного университета по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде, 4 апреля 2024 г. в Педагогическом институте состоялась встреча сотрудников с начальником Управления комплексной безопасности ИГУ А.В. Филиновым.

Беседа охватывала вопросы по теме «Обеспечение комплексной безопасности на объектах университета». Особое внимание было уделено изучению алгоритмов действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера.

Доведенную информацию кураторы учебных групп будут транслировать студентам всех курсов на специальных уроках безопасности. Кроме того, со студентами первого курса всех направлений подготовки будет проведен инструктаж и практическая тренировка по вопросам эвакуации в случае возникновения ЧС, в том числе террористической направленности, в учебных корпусах №№10, 11, 12, 13. Инструктивные занятия по вопросам обеспечения комплексной безопасности проведет М.М. Деденко, доцент кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики, с привлечением студентов спасательного отряда «Барс».