ОГЭО: «Студенческий Лидер ИГУ - 2024»

7 апреля состоялся ежегодный, важный для всех студентов конкурс «Студенческий лидер ИГУ», где студенты, сильнейшие профсоюзные лидеры, демонстрировали свои выдающиеся способности, навыки, умения и личные качества. На этом мероприятии профбюро ОГЭО было достойно представлено председателем – талантливой и целеустремленной Кристиной Моториной, студенткой 4 курса.

Кроме того, на конкурсе свои отделы представляли еще три студента отделения, чье мастерство и профессионализм не оставили равнодушными жюри и зрителей: Александра Дулина от Клуба интеллектуальных игр, Константин Дардаев от Организационного комитета, Любовь Стельмах от Отдела по работе со спонсорами.

Не менее ярко ОГЭО было представлено группой поддержки. Наши болельщики (а их было большинство) в течение всего мероприятия восторженно и эмоционально встречали представителей отделения. Лозунги, слоганы, «кричалки» вдохновляли наших участников.

По результатам конкурса звание «Студенческий Лидер ИГУ 2024» справедливо, с максимальным количеством баллов получила Кристина Моторина – председатель ПОС ОГЭО. Ее лидерские качества, профессиональная подготовка и талант позволили ей выйти победителем, оставив позади 22 участника. 27 апреля Кристина представит наш университет на Областном этапе конкурса.

Своими впечатлениями поделилась Кристина Моторина, председатель ПОС ОГЭО: «Студенческий лидер» для меня - это конкурс, где я чувствую себя «в своей тарелке» и наслаждаюсь всеми его этапами, потому что участие в данном мероприятии в прошлом году и в ноябре этого года дали мне необходимые знания, умения для достойного участия в «Студлидере - 2024».
Освежила всё в памяти и спокойно пошла защищать честь нашего отделения.
Было приятно видеть рейтинги и осознавать, что на каждом этапе я в тройке первых. Было очень радостно слышать возгласы студентов огромной группы поддержки всего пединститута, которые, кажется, переживали гораздо сильнее меня. К моменту закрытия мы знали практически все рейтинги, и в голове складывалась картинка, что в тройку я точно вошла, и казалось, что и победила, но старалась об этом не думать. Объявляют 3 место, объявляют 2 - не я. Начинаю понимать, что получилось. На глазах слезы, называют мое имя, тут я перестаю сдерживать эмоции… Это было моей целью и мечтой, я испытала огромную гордость за себя и за отделение, что теперь и в этом конкурсе мы победили! Ну а сейчас уже приходит осознание произошедшего, начинаю готовиться к областному этапу, чтобы показать результат уже там!».

Надеемся, что участие в конкурсе «Студенческий лидер ИГУ» станет для наших студентов не только наградой, но и стимулом для дальнейшего развития и достижения новых высот.