ОГЭО принимает гостей

8 апреля активисты Профбюро ОГЭО провели экскурсию по отделению для учащихся восьмого класса Марковской школы. Студенты рассказали ребятам об учебном корпусе, проведя школьников по наиболее увлекательным, значимым и потаённым местам старинного здания.

Активисты делились своими впечатлениями о студенческой жизни, рассказывали об интересных учебных дисциплинах и разнообразных, ярких мероприятиях, которые проводятся в отделении. Благодаря QR-кодам, школьники могли увидеть фотографии наиболее впечатляющих моментов студенческой жизни. Это позволило юным гостям глубже погрузиться в атмосферу учебного процесса и почувствовать себя частичкой интересной студенческой жизни.

Творческие секторы ОГЭО организовали мини-концерт, который стал приятным сюрпризом для школьников. Яркие выступления студентов наполнили зал положительными эмоциями и воодушевлением. Школьники не только узнали о профессиональных интересах студентов, но и провели время в уютной, дружеской атмосфере.

Своими впечатлениями поделилась организатор экскурсии Дарья Фатьянова, студентка 3 курса: «Мероприятие прошло прекрасно! Мы очень рады, что в наш корпус приехали ребята из школы, было видно, как они заинтересованы в экскурсии, задавали много вопросов, а организаторы с удовольствием отвечали на них! Школьники посетили множество аудиторий, увидели музей, сходили в художественный фонд и увидели чучело лося! А главное, познакомились с яркой студенческой жизнью.
Очень приятно видеть заинтересованность в глазах ребят».

Экскурсия по отделению ГЭО стала днем, полным новых впечатлений и вдохновения для потенциальных студентов. Для многих из них это стало началом нового взгляда на образование и возможности будущего. Такие мероприятия стимулируют школьников к активному обучению, помогают им найти свое призвание и жизненные цели.