Учитель физической культуры - педагог будущего!

На прошедшей неделе на кафедре физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин прошел ежегодный конкурс педагогического мастерства «Учитель физической культуры - педагог будущего!». Конкурс проводится четвертый год, в нем участвовали студенты 1-4 курсов профиля «Физическая культура – Безопасность жизнедеятельности».

Основными задачами конкурса являлись:

• Популяризация здорового образа жизни.
  • Формирование профессиональных компетенций.
  • Развитие творческого и профессионального мышления будущих педагогов.

Конкурс состоял из 3-х этапов:

• Первый этап. Необходимо было разработать предпрофессиональную программу дополнительного образования по избранному виду спорта и представить ее экспертам.
  • Второй этап включал в себя проведение открытого мастер-класса спортивного занятия. Участникам необходимо было разработать  спортивное занятие продолжительностью 45 минут. В содержании необходимо было отразить основные требования при проведении занятий.
  • Третий этап заключался в разработке и проведении спортивного праздника для каждой возрастной группы школьников. Участникам необходимо было выбрать возрастную группу и разработать спортивный праздник.

Экспертами выступали преподаватели кафедры, итоги конкурса были подведены согласно разработанным критериям. Все участники конкурса были награждены призами.  Хотелось отметить студентов старших курсов, которые поддерживали и помогали первокурсникам. Спасибо всем командам за участие и подготовку к конкурсу!