Открытое занятие по психологии

В рамках Месячника открытых уроков Педагогического института ФГБОУ ВО "ИГУ" учащиеся Шелеховского лицея в сопровождении педагога- психолога Плискановской Маргариты Игоревны  посетили открытое  занятие по дисциплине "Психология личности. Теории личности" преподавателя кафедры психологии образования и развития личности Карапетовой Алины Владимировны.

Совместно со студентами 3 курса лицеисты познакомились с теорией личности В. Н. Мясищева. Ребята погрузились в мир психологии отношений с помощью метафорических карт, написали и озвучили интересные сценарии взаимоотношений,  увидели, какое влияние на человека оказывают окружающие и семья. Познакомились с механизмом проекции наших внутренних проблем, со способами повышения эффективности коммуникации и достижения поставленных целей.

Занятие прошло динамично, весело, познавательно! Студенты 3 курса попробовали себя в роли наставников, а лицеисты - в роли студентов ВУЗа!