Окончание учебного года в Высшей народной школе

23 апреля Высшая народная школа закончила свой учебный год. Год был яркий, интересный , полный событиями, встречами, добрыми делами! А завершающим   мероприятием стал творческий вечер студии "Живое слово" и литературного клуба "Родные берега!  Какое приподнятое настроение и атмосферу праздника создали своим появлением на сцене нарядные  в ярких, лёгких платьях   студийцы из "Живого слова". Под руководством Людмилы Адамовны Бабицкой они представили  свою отчётную работу "ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ"! Талантливо, искренне звучали стихи и песни в их исполнении. Литературный клуб представил его руководитель Гордин Александр Иннокентьевич, и начал он с презентации, и мы  снова увидели февральскую радугу, как и 15 лет назад, когда в Иркутске появилась Высшая народная школа, и вместе с ним пролистали страницы литературного клуба. А потом звучали стихи и рассказы в исполнении и самого Александра Иннокентьевича и участников литературного клуба. В концертной программе принял участие танцевальный коллектив из Любимовки, в котором  танцуют и слушательницы ВНШ, поэтому  встречали  номер очень  тепло. На этом мероприятии были и гости: приятно, что поздравить Высшую народную школу с окончанием  юбилейного учебного года пришёл  первый заместитель председателя Иркутского городского совета ветеранов (ИГСВ) Виктор Станиславович Цибульскас,  тепло встретили присутствующие его обращение к  присутствующим "школьникам",  а когда он торжественно вручил Людмиле Адамовне и Александру Иннокентьевичу документ о награждении указом губернатора Благодарностью, зал встал. Были и фотографии, запечатлевшие праздничную атмосферу этого дня. Конечно, кружки в ВНШ ещё проводят свои завершающие занятия, но следующий общий сбор слушателей ВНШ на традиционные лекции по четвергам уже в октябре. А пока впереди каникулы, летняя ВНШ, активная работа волонтёров и грядки.