Смотр научно-исследовательских работ студентов кафедры психологии образования и развития личности

18 апреля 2024 г. прошел смотр научно-исследовательских работ студентов кафедры психологии образования и развития личности ПИ ИГУ.

В этот день состоялось пленарное заседание, а также велась работа в трех секциях.

Пленарное заседание с вступительным словом открыла заведующая кафедрой Лариса Владимировна Скорова.

Ответственная за НИРС на кафедре О.А. Карнышева рассказала об итогах научной деятельности студентов за 2023 год и показала перспективы дальнейшей научной деятельности студентов.

На пленарном заседании выступили аспиранты кафедры:

• Карелина Наталья с докладом «Семантическая структура образа «Я» пользователей социальных сетей»;
  • Богданов Егор с докладом «Электронный образовательный курс как новый метод психологического просвещения».

Выступления на секциях касались разнообразных тем: не только детской психологии, но и психологии родителя и педагога. Студентами были представлены результаты их научно-исследовательских работ.

В этом году помимо традиционного смотра НИРС преподаватели кафедры предложили и другие варианты мероприятий научной направленности:

• Психологический киноклуб (руководитель: А.В. Карапетова, преподаватель кафедры);
  • Молодежный нетворкинг (руководитель: А.Ю. Качимская, доцент кафедры);
  • Психологическая игротека (руководитель: Л.В. Скорова, заведующая кафедрой).

Приглашаем всех желающих и интересующихся психологией присоединиться к мероприятиям кафедры:

• Традиционные ежегодные мероприятия для старшеклассников, проводимые кафедрой: олимпиада по психологии в личном первенстве и Конкурс научно-исследовательских проектов по психологии;
  • Студенческий Психологический Слэм (руководитель: Л.В. Скорова, заведующая кафедрой), который впервые проводился в прошлом году и получил очень много положительных отзывов студентов. Такая форма научной дискуссии, популяризующая достижения в сфере научных исследований студентов и магистрантов кафедры, пришлась по душе всем участникам и зрителям;
  • Новое мероприятие ожидает наших студентов: ПсиПросвет (Руководитель: Ю.В. Смык, доцент кафедры) на тему «Отношение к себе».