ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ФОТОЭТЮДОВ «СОЦИОЛОГИЯ ВОКРУГ НАС»

Кафедра социально-экономических дисциплин подвела итоги Регионального конкурса фотоэтюдов «Социология вокруг нас». На конкурс поступило более 100 работ, выполненных обучающимися и педагогами, представителями социальных служб и общественных организаций Иркутской области и Республики Бурятия. Интерес к конкурсу объясняется широтой проявлений социальных процессов и возможностью их фиксации через объектив фотокамеры.

- Целью конкурса фотоэтюдов социальной тематики мы обозначили формирование и развитие навыков фиксации и осмысления социальных процессов, выявление и поддержку талантливых и одаренных обучающихся, а также стимулирование творческой деятельности учащейся молодежи и педагогов, всех людей с активной гражданской позицией. Конкурс проводится в номинациях «Репортажное фото», «Новостное фото», «Жанровое фото», «Постановочное фото». Хочется отметить интерес участников и многообразие жанрового выбора и, конечно, остроту и злободневность конкурсных работ, высокий художественный вкус наших победителей, настоящее неподдельное мастерство - отметила Ольга Истомина, заведующий кафедрой социально-экономических дисциплин.

Итоги конкурса можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Конкурсные работы победителей представлены в фотогалерее.

Поздравляем всех участников и победителей конкурса!