«Мои первые шаги в мир психологии» - 2024

С 18 апреля прошел XX Региональный конкурс исследовательских и проектных работ по психологии «Мои первые шаги в мир психологии»!

Конкурс был организован кафедрой психологии образования и развития личности Педагогического института ИГУ.

Конкурс является ежегодным мероприятием кафедры, посвященном повышению психологической грамотности молодого поколения и знакомству их с профессией «Педагог-психолог».

В этом году конкурс проводился в рамках мероприятий, посвященных Юбилею кафедры «Территория открытого ПсиПространства «Я выбираю …»»!

По традиции конкурс представили свои работы не только школьники из Иркутска, но и представители различных населенных пунктов Иркутской области: Ангарск, Шелехов, Саянск, Усолье-Сибирское, Братск, с. Баклаши, Нижнеудинск, с.Верхоленск, Каразей, Бирюсинск и т.д.

По итогам проведения конкурса определены победители и номинанты:

1 место – Слаутина Анастасия Владиславовна (г.Братск), проект на тему «Особенности ценностных ориентаций в раннем юношеском возрасте (на примере МБОУ «Гимназии № 1 им. А.А. Иноземцева»)»

2 место – Иванова София Олеговна (г.Нижнеудинск), проект на тему «Экзаменационный стресс школьников и способы его преодоления»

3 место – Бабарико Милана Викторовна (г.Ангарск), проект на тему «Ушедшие в вечность: советские психологи, совершившие научный подвиг»

В номинации «Научное творчество» победила:

Белова Варвара Алексеевна (г.Шелехов), проект на тему «Феномен «Айдол» в K-pop-культуре»

Мы поздравляем победителей и номинантов конкурса!

Надеемся, что с каждым годом участников конкурса будет все больше и больше.

Ждем новых участников весной следующего 2025 года!

Всем участникам будут оформлены сертификаты, педагогам - благодарственные письма, победителям - грамоты. Напоминаем так же, что призеры и участники конкурса проектов получают дополнительные баллы при поступлении в ПИ ИГУ.

В личных кабинетах всех участников будут размещены сертификаты участия в конкурсе.

В личных кабинетах победителей конкурса– появятся дипломы.

Поздравляем победителей!

И приглашаем всех старшеклассников к участию в конкурсе в следующем году!