ПОБЕДА ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ

18 мая 2024 года стали известны результаты Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. Студенты отделения ФМЕНиТО Педагогического института стали одними из обладателей грантовых средств в размере почти 300 тыс. руб. на проект «Форум молодых преподавателей города Иркутска».

Основная цель проекта: создание площадки для диалога между 100 студентами-выпускниками Педагогического института ИГУ, студентами, работающими учителями и опытными педагогами г. Иркутска в возрасте от 20 до 35 лет для выработки единого взгляда на систему образования России, а также на решение педагогических задач в области преподавания путем проведения форума молодых преподавателей города Иркутска в период с сентября по ноябрь 2024 года.

Проект будет реализован в два этапа: первый – отборочный – предполагает онлайн-формат: участники регистрируются путем заполнения онлайн-формы и проходят там конкурсное испытание – написание эссе, темы которого будут соответствовать одному из трёх указанных направлений. Каждый вправе выбрать одну наиболее близкую для себя тему.

По результатам заочного этапа формируется ранжированный список участников, а достигшие проходной балл получат право принять участие в очном Форуме. Очный этап представляет собой непосредственную организацию и проведение Форума молодых преподавателей г. Иркутска: в течение двух дней целевая аудитория проекта сможет обменяться имеющимся опытом преподавательской деятельности, обсудить проблемы и найти их решения.