Итоги II Областного открытого публичного конкурса на лучшую методическую разработку по физической культуре

Подведены итоги II Областного открытого публичного конкурса на лучшую методическую разработку по физической культуре «Инновационные технологии в физкультурном образовании в дошкольных образовательных учреждениях и организациях дополнительного образования в области физической культуры и спорта».

Инициаторами и организаторами проведения конкурса выступили кафедры Педагогического института: физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин и  психологии и педагогики дошкольного образования.

Конкурс проводился с целью активизация деятельности дошкольных образовательных учреждений по развитию физической культуры и спорта, внедрения инновационных технологий в физкультурном образовании, выявления воспитателей и инструкторов  физического воспитания, тренеров-преподавателей, достигших высоких результатов в физкультурно-спортивном воспитании детей дошкольного возраста.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- «Лучшая инновационная методика физкультурного образования в дошкольных образовательных учреждениях».

- «Лучшая инновационная методика для дошкольников в учреждениях дополнительного физкультурного образования».

В первой номинации приняли участие воспитатели и инструкторы по физической культуре, разработавшие и внедрившие инновационные методики занятий физической культурой в дошкольных образовательных учреждениях;

- во второй – инструкторы, тренеры-преподаватели физической культуры, разработавшие и внедрившие инновационные методики занятий физической культурой с детьми дошкольного возраста в системе дополнительного образования.

Конкурсная комиссия сформировала экспертную группу из числа ведущих специалистов в сфере физкультурно-спортивной деятельности в образовательных учреждениях. Из-за большого количества участников сроки работы экспертов были продлены.

Ссылка для скачивания распоряжения.