«Последний звонок» на ОГЭО

24 мая на отделении гуманитарно-эстетического образования прошёл долгожданный и трогательный праздник "Последний звонок". Отделение прощалось со своими выпускниками. Традиционно выпускные группы заходили по давно установленному порядку: куратор, староста, группа. Почетное право первой зайти в зал, где уже ожидали преподаватели, родители и гости праздника, было предоставлено лучшей выпускной группе по итогам конкурса "Премия ОГЭО—2024». Открывал мероприятие "Вальс поколений", студенты - выпускники и преподаватели исполнили танец, который вызвал шквал аплодисментов.

После выступления заведующей отделением Т. В. Гончаровой, выпускников торжественно поздравили проректор по молодёжной политике и воспитательной работе А.Е. Манзула и председатель ППОС ИГУ В.Е. Сметанин. Они наградили лучших выпускников благодарственными письмами ректора и грамотами. Важные гости в своих выступлениях отметили, что ОГЭО в настоящее время является одной из самых творческих, активных и значимых структур университета.

Затем группы выпускников поздравили отделение, деканат, кафедры, кураторов и старост яркими, красочными номерами. Выпускающие кафедры ответно подготовили выступления, в которых с юмором и грустью вспоминали годы учебы своих учеников.

Также по традиции О.В. Винокурова зачитала наиболее смешные и трогательные строчки из эссе "Первый раз на первый курс", которые выпускники писали пять лет назад.

Студенческий актив также творчески поздравил активистов-старшекурсников с завершением еще одного важного жизненного этапа и поблагодарил за опыт и поддержку.

Еще одна традиция этого праздника — передача письма с наказом и поздравлением от выпускников следующему курсу прозвучала со сцены.

И завершил торжественное и праздничное мероприятие гимн отделения в исполнении всех участников.

Все выпускники и преподаватели получили заслуженные слова благодарности и признания за свой труд и достижения в течение учебы на отделении. Радостные улыбки, эмоции, цветы — лучший показатель того, что это праздник взаимного уважения, любви и благодарности.

Экс-председатель ПОС ОГЭО, студентка 5 курса Марина Смирнова поделилась своими впечатлениями:

"Я очень ждала этот день, рада, что сбылась мечта и я участвовала в «Вальсе поколений»! Было приятно также видеть на нашем празднике проректора по молодёжной политике ИГУ Александра Евгеньевича и председателя ППОС ИГУ Влада Сметанина. Хотелось бы поблагодарить группы за их творческие номера. Конечно, не могу не сказать спасибо своей группе, с которой мы прошли эти 5 лет, а также кафедрам истории и методики и социально-экономических дисциплин, чьи поздравления довели меня до слез на мероприятии. Очень счастлива, что провела свое студенчество на ОГЭО"

Этот праздник стал символом окончания важного этапа в жизни студентов и началом нового пути, полного возможностей и перспектив. Выпускники ОГЭО готовы к новым вызовам и достижениям, а их знания и навыки, полученные в университете, станут прочной основой для успешного будущего.

Фото можно посмотреть по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1LwpMJsEaKhZXOg_2HnOAoifqM9gnyWav