Федеральный форум «Сообщество»

30-31 мая в Иркутске проходил федеральный форум «Сообщество», организованный  Общественной палатой Российской Федерации. В масштабном событии приняло участие около 3 тысяч человек из 77 субъектов России.

31 мая в рамках федерального форума «Сообщество» состоялась встреча студентов Педагогического института ИГУ с ответственным секретарем Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александром Сергеевичем Точеновым.

В разговоре также приняли участие Владимир Юрьевич Иконников, председатель Общественной палаты Сахалинской области, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека; Наталья Владимировна Пономарева, ректор Института развития образования Иркутской области; Александр Владимирович Семиров, директор  Педагогического института Иркутского государственного университета; Ирина Валерьяновна Федосова, зам. директора педагогического института ИГУ по общим вопросам.

На мероприятии обсуждались поручения Президента РФ по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, в частности, пп. 3, 4 и 6, а также широкий круг вопросов, связанных с проблемами и перспективами развития российского образования.