Выставка «Вслед за мечтой»

Поступая на отделение гуманитарно-эстетического образования, абитуриенты мечтают стать учителями изобразительного искусства и педагогами дополнительного образования. Но вряд ли кто-то из них предполагает, каким количеством специальных знаний, изобразительных умений и художественных техник они смогут овладеть.

При обучении по профилю «Изобразительное искусство-Дополнительное образование» студенты бакалавриата изучают различные специальные дисциплины, и особое место среди них занимает станковая графика, где академические знания рисунка и композиции сочетаются с творческим поиском сюжетов и изучением технологии печати линогравюры. Под руководством преподавателей Педагогического института ИГУ Валентины Дмитриевны Дережановой и Артема Сергеевича Писарева, учеников Заслуженного художника России Александра Сергеевича Шипицына и продолжателей его дела, студентами выполнены графические листы в технике цветной и черно-белой линогравюры.

Экспозиция выставки представлена различной тематикой учебных работ, выполненных на занятиях по дисциплине «Станковая графика». Очень интересно, рассматривая графические листы, открывать секреты творчества и мастерства. Работая в одной технике, студенты представили абсолютно разные композиционные решения, графический язык, работу с фоном. Использование в качестве фона для печати линогравюры цветных вставок из бумаги и газетных листов позволяет находить неординарные графические и колористические решения.

Приглашаем всех посетить выставку «Вслед за мечтой», которая будет работать до 12 августа. Адрес библиотеки – ул. Чехова, дом 10, вход свободный. 6 +