"Музыка стихов"

Литературный сектор ОГЭО  Педагогического института "Голос студента" провел презентацию поэтического сборника "Музыка стихов", созданного талантливыми авторами отделения.

Сборник объединил избранные стихи 9-ти молодых поэтов. Несмотря на различную тематику, жанры, эмоциональную окрашенность, все произведения объединяет желание понять смысл жизни, открытый или скрытый диалог с потенциальным читателем и жизнеутверждающее восприятие действительности. Обложка сборника креативно оформлена молодым художником из Санкт-Петербурга.

Волшебный мир поэзии объединил различные профили: филологов, историков, психологов, музыкантов и др. На презентации авторы рассказывали о истории создания сборника, представляли каждого автора, прочитали избранные стихи, ответили на вопросы. Горячо поддержал идею публикации сборника представитель журнала "Первоцвет" Артём Морс, главный редактор журнала.

Заместитель заведующего отделением по воспитательной работе О.В. Винокурова поделилась своими впечатлениями о презентации:

"Я очень рада, что сборник наконец случился. Ребята шли к этому важному событию более 2-х лет. Редактировали, вычитывали, обсуждали, спорили, но результат оправдал ожидания. В этих стихах много эмоций, размышлений о прошлом, настоящем и будущем. Авторы владеют различными жанрами, грамотно используют все стихотворные размеры, соблюдая единство формы и содержания. Литературный сектор проделал большую работу, и я очень надеюсь, что последующие выпуски будут еще более талантливыми".