ПРОЕКТ «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ»

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели!

Министерство образования Иркутской области информирует вас о реализации мероприятий проекта «Флагманы образования» президентской платформы АНО «Россия - страна возможностей». Основная цель проекта - создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации. В 2024 году проект включает не только профессиональный конкурс, но и ряд мероприятий, нацеленных на содействие педагогам, управленцам в сфере образования в их личностном и карьерном развитии, а также создание новых инструментов вовлечения студентов в педагогические специальности.

Принять участие в проекте «Флагманы образования» могут педагогические работники и управленческие, студенты, старше 18 лет, проходящие обучение:

– по программе высшего образования (бакалавриат или специалитет с 3 курса обучения);

– по программе магистратуры или подготовки научных, научно-педагогических кадров в аспирантуре (с 1 курса обучения).

Этапы участия в проекте «Флагманы образования»:

1 этап. Электронная регистрация участников в проект «Флагманы образования» (18.02.2024 - 01.08.2024, дистанционно) на сайте flagmany.rsv.ru.

2 этап. Участие в мероприятиях проекта (февраль – июль 2024 года). Зарегистрированный участник получает возможность пройти входную диагностику по трем направлениям: лидерство и командообразование, знания в области государственной образовательной политики, гибкие навыки. На основе результатов диагностики формируются рекомендации по развитию профессиональных и универсальных компетенций.

До 01 августа 2024 года участникам доступен «Образовательный марафон», мероприятия которого помогут подготовиться к конкурсу «Флагманы образования» по четырем тематическим направлениям: государственная образовательная политика, лидерство и командообразование, гибкие навыки, а также студенческая мастерская « проектная деятельность в образовании.

3 этап. Участие в отборочном этапе профессионального конкурса «Флагманы образования» для студентов, планирующих связать профессиональную деятельность с системой образования России (02.08.2024 – 09.08.2024, дистанционно).

4 этап. Подведение итогов отборочного этапа профессионального конкурса «Флагманы образования» для студентов (27.08.2024, дистанционно). Каждый участник получит сертификат участника отборочного этапа по итогам успешного прохождения дистанционной оценки.

5 этап. Участие в финале профессионального конкурса «Флагманы образования» для студентов (сентябрь 2024 г. – октябрь 2024 г., очное участие). Финалисты получат возможность пройти стажировки в партнерских организациях проекта, стать участниками федерального сообщества «Студенческий актив», принимать участие в специальных проектах (образовательных интенсивах), «педагогических пробах».

Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию на официальном сайте проекта: https://flagmany.rsv.ru/.

В начале августа 2024 года запланирован старт профессионального конкурса «Флагманы образования», который начнется с комплексной диагностики надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний участников.

На территории Иркутской области координацию реализации мероприятий проекта осуществляет ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области».

Информационные материалы о проекте размещены по ссылке: https://disk.vandex.ruZd/xrXSBp9zJ D1DA.

Контакты данные регионального координатора проекта: Баранова Наталья Сергеевна, руководитель ЦНППМ ГАУ ДПО ИРО, тел.: 8 (3952) 500-904 доб. 246, 8-924-600-1212, n.baranova@iro38.ru.