Шестой сезон проекта «Академия ИНК»

Даты реализации сезона: 21.09.2024-14.12.2024

Иркутская нефтяная компания и ФГБОУ ВО "Иркутский государственный университет" реализуют совместный образовательный проект "Академия ИНК" с марта 2022 года. Проект направлен на подготовку к успешному поступлению на профильные специальности, создание сообщества будущих молодых специалистов и популяризацию научного движения среди школьников.

Новый сезон стартует 21 сентября, его участниками станут учащиеся 7-11-х классов. В рамках открытия пройдет торжественная церемония презентации 6-го сезона проекта «Академия ИНК». будут работать интерактивные зоны, у участников будет возможность сделать яркие фотографии на фотозоне.

1. 1.      В рамках 6-го сезона:

• Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ. Бесплатные занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, математике, физике, химии и информатике. Опытные преподаватели университета помогут ученикам улучшить их результаты, что в дальнейшем повлияет на их образовательную и профессиональную траекторию
  • Презентация проекта в г. Усолье-Сибирское. Команда Академии посетит г. Усолье-Сибирское, чтобы рассказать школьникам о проекте, провести увлекательные лекции и профориентационную работу.
  • Увлекательные научно-популярные лекции, которые пройдут одновременно в офлайн и онлайн формате. Таким образом школьники из отдалённых регионов
  • Записи подкастов. Гостями подкастов станут выпускники Академии ИНК, преподаватели, сотрудники ИНК.
  • Организация экскурсий (Музей ИНК, Иркутский планетарий, геологический музей)
  • Онлайн-записи курсов по подготовке к ОГЭ/ЕГЭ для отдаленных территорий.
  • Мастер-классы и встречи с крутыми спикерами.
  • Розыгрыши подарочных сертификатов и сувенирной продукции.
  • Конференция «Удивительный мир». Ученики 7-11 классов смогут принять участие в конференции, где у них будет возможность представить свои исследования и проекты.

Итогом проекта для участников станет подготовка школьников к успешному поступлению на профильные специальности, создание сообщества будущих молодых специалистов и популяризация научного движения среди школьников. Выпускники Академии ИНК имеют уникальную возможность получить дополнительные баллы при поступлении в ИГУ в 2025 году.

Всего в проекте 3 основных трека, в рамках которых собирается вся программа: Знания (занятия по пяти основным предметам), Развитие (профориентационные занятия) и Карьера (экскурсии в ИНК, совместные мероприятия с сотрудниками компании). Участие в «Академии ИНК» для всех школьников – бесплатное. Регистрация для посещения занятий «Академии ИНК» осуществляется на сайте проекта http://academy-ink.isu.ru, а присоединиться к научному движению можно в любой момент.