Неделя науки на факультете педагогики

Подведены итоги ежегодной Недели Науки на факультете педагогики, проходившей в рамках 69 смотра-конкурса научных работ студентов с 16 по 20 марта 2015г.. В течение недели мы стали участниками интереснейшего научного марафона. За эти дни в педагогическом институте было проведено всего 21 мероприятие, направленное на активизацию научной деятельности студентов, магистрантов, аспирантов.

Сколько нового, интересного, удивительного мы для себя открыли. На 13 секциях, дискуссионных площадках,  круглых столах, тренингах, мастер-классах, научных гостиных и в конкурсе эссе студенты факультета оттачивали компетенции научной работы. Демонстрировали мастерство публичных выступлений, искусство аргументации, способность анализировать и обобщать информацию, использовать информационно-коммуникационные технологии для разработки и реализации просветительских программ, обеспечения качества образовательного процесса. В ходе недели науки было заслушано более 120 выступлений студентов, представивших результаты своей исследовательской деятельности. Календарь недели науки был насыщенным и незабываемым.
Лучшие студенты и магистранты выступили на итоговом пленарном заседании, которое состоялось в актовом зале главного корпуса 20 марта:

• магистрант 2 курса Евгения Гаврилова. Тема доклада «Становление фамилистических представлений у студентов ВУЗа». Научный руководитель – профессор Анастасия Самсоновна Косогова.
  • студентка 5 курса Мария Бутузовой. Тема доклада «Организация и проведение  физкультурно-спортивных занятий со слабовидящими и не зрячими детьми». Научный руководитель – доцент Марина Викторовна Пружинина.
  • студентка 5 курса Евгения Махно. Тема доклада «Формирование у младших школьников универсальных учебных действий контроля и оценки через обучение выразительному чтению». Научный руководитель – старший преподаватель Елена Альбертовна Жданова.
  • студентки 4 курса Анастасия Литовкина, Галина Тюрнева и Анна Дядюхина. Тема доклада «Деятельность молодежного объединения в рамках международного общественного движения «Родительская забота»». Научный руководитель – доцент Ольга Владимировна Удова.
  • студентка 4 курса Тамара Миронова. Тема доклада «Личность учителя в контексте мировоззренческой парадигмы педагогических взглядов К.Д. Ушинского». По исследованию проведенному совместно с студенткой 5 курса Елизаветой Михнюк (Гвоздевой) и студенткой 4 курса Юлией Каниной. Научный руководитель – старший преподаватель Ольга Юрьевна Багадаева.

На итоговом пленарном заседании были награждены победители и участники научного марафона, модераторы и организаторы 69-го смотра-конкурса научных работ. Грамоты и благодарственные письма из рук докторов и кандидатов наук получили самые активные участники недели науки.
Мы гордимся нашими молодыми исследователями, чьи имена запечатлены в галерее достижений. Это те студенты и магистранты, которые наиболее ярко отличились в научной деятельности за прошедший 2014 год.

Выражаем благодарность всем организаторам и участникам недели Науки!
Результаты недели Науки позволили нам убедиться, какая огромная научная работа проделана нашими студентами и магистрантами. Желаем дальнейших успехов и достижений на научном поприще!