Студенческая научная конференция «Физическая культура и спорт»

18 марта на факультете педагогики прошла студенческая научная конференция  «Физическая культура и спорт», организаторами которой были преподаватели и студенты кафедры физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин. Участниками стали студенты первых-третьих курсов  профиля «физическая культура» в количестве 22 человек.
С докладами выступали студенты третьего курса, уже  принимавшие участие в подобных мероприятиях в 2013-14 гг. и студенты первого курса, впервые получившие опыт публичных выступлений в незнакомой аудитории. Было заслушано 8 докладов спортивно-оздоровительной  тематики.

Первое место с темой доклада «Динамика физической подготовленности абитуриентов специальности физическая культура» заняла студентка третьего курса Петренко Валерия. Второе место было присуждено студенту третьего курса Сычеву Андрею, поделившемуся опытом применения силовых упражнений в силовом троеборье у юношей. Третье место с темой доклада «Содержание и результаты тестирования физической подготовленности студентов первого курса» присуждено первокурснице Пантелеевой Анастасии.
Помощниками в работе конференции были студентки 3 курса: председатель - Федулова Анжелика, секретарь - Мыглан Мария.

Руководитель секции, фотограф и автор аннотации Слонимская Л.И.,
старший преподаватель кафедры физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин ПИ ИГУ