Новости

Участие команды Педагогического института «Квартет» в полуфинале Объединённой лиги КВН ИГУ

news

1 апреля в Театре юного зрителя имени Вампилова состоялся первый полуфинал Объединённой лиги КВН ИГУ. На сцене за путевку в финал боролись 5 команд: «Плюмбум» (Химический факультет», «Кармен» (Институт социальных наук), «Пластилин» (Физический факультет), «Большая борода» (Исторический факультет) и единственная команда, представляющая педагогический институт, дошедшая до стадии полуфиналов – «Квартет»
Командам предстояло сразиться в трех конкурсах: привычном для опытного зрителя КВН приветствии, конкурсе текстовых реприз – биатлоне и в музыкальном конкурсе. Жюри состояло из известных иркутских КВНщиков и редакторов, а также представителей профкома ИГУ: Олеси Сивач и Александра Манзула.

Игра была очень напряженная, до последнего не было понятно, кто же все-таки попадет в финал.
Оценки после первого конкурса таковы:
«Пластилин», физический факультет - 4,8
«Кармен», ИСН – 4,7
«Плюмбум», химический факультет – 4,2
«Квартет», педагогический институт – 4,2
«Большая борода», исторический факультет – 4,2

Во втором конкурсе плотность юмора в несколько раз выше чем в любых других, потому что шутки следуют одна за другой. Биатлон выиграла команда КВН «Пластилин», парни с физического факультета, обладатели Кубка ректора этого сезона, действительно очаровали зал своим нестандартным подходом к КВН, и именно поэтому лидировали после двух конкурсов
«Пластилин» - 5,8
«Кармен» - 5,4
«Плюмбум» - 5,0
«Большая борода» - 4,8
«Квартет» - 4,7

Решающим и заключительным конкурсом первого полуфинала был музыкальный номер. «Пластилин» вовсе команда из двух человек, да еще и не поющих! Но они нашли выход, пригласив к себе певца, но чтобы никто ничего не заметил, спрятали его за своими спинами. Он пел, они открывали рты, зал смеялся! Максимум за конкурс – 4 балла. Наша команда сумела сотворить невозможное, и воспользовавшись осечками конкурентов, и набрав высший балл за музыкальный конкурс, «прыгнуть» с последнего на второе проходное место!!!

Итог игры таков:
«Пластилин», физический факультет – 9,8
«Квартет», педагогический институт – 8,7
«Кармен», ИСН – 8,7
«Большая борода», исторический факультет – 8,5
«Плюмбум», химический факультет – 8,0

Но это еще не все! На каждой игре Объединённой лиги ИГУ выбирают «Мисс» и «Мистера» игры. На этот раз лучшей на полуфинале была представительница нашей команды - Светлана Белоусова. А лучшим актером стал человек, у которого, как всегда, минимум слов в выступлении, но жюри это оценили – Ярослав Бутолин из команды «Пластилин».

В середине мая состоится финал Объединённой лиги КВН ИГУ, и «Квартету» будет необходима поддержка! Удачи в финале!