Волонтерская акция студентов факультета прикладной психологии

У студентов-старшекурсников факультета прикладной психологии Педагогического института ИГУ состоялась традиционная волонтерская акция - посещение санаторного детского дома №2. Будущие психологи провели тренинги и мастер-классы для детей-сирот. Волонтерской акцией руководила Емельянова Елена Владимировна, преподаватель кафедры психодиагностики и практической психологии. Подобные мероприятия уже не первый раз проводятся студенческими составами факультета, посещающими так нуждающихся в психологической поддержке и сопровождении детей.

Активисты разделились на несколько групп, которые проводили занятия как для маленьких детей, так и для подростков. Дошкольники развивали свои творческие задатки с арт-группой, тогда как школьники занялись рукоделием, созданием макраме и изделий из бисера, а также плетением из подручного материала. Для подростков были проведены психологические тренинги, направленные на развитие эмпатии. Фильм о поездке в детский дом

Детский дом Детский дом

Даниил Красников, факультет прикладной психологии ПИ ИГУ