Новости

Работа студентов факультета педагогики со школьниками

news

На прошлой неделе, 8 апреля, 15 студентов группы 4 ПС факультета педагогики Педагогического института ИГУ попробовали свои силы в организации и проведении внеклассных мероприятий в иркутской школе № 9.

Общение студентов и школьников 3-х, 5-х, 7-х классов было направлено на профилактику экстремизма и формирование законопослушного поведения среди  несовершеннолетних. Уроки были проведены в форме тренингов, профилактических бесед, дискуссий, обсуждений, игровых упражнений и т.д.  По отзывам студентов, ученики проявили высокую активность  и показали заинтересованность в познании своих прав и обязанностей. В свою очередь, ученики высказались о необходимости проведения таких уроков, о их значимости и проявили желание встретиться со студентами еще не один раз.

Администрация школы выражает благодарность студентам 4 курса кафедры социальной педагогики и психологии Педагогического института ИГУ и доцентам кафедры социальной педагогики и психологии Бубновой Ирине Сергеевне и Рерке Виктории Игоревне за организацию и проведение внеклассных мероприятий на высоком уровне и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

школа школа

школа школа