Новости

Подведены итоги XII Всероссийской Межвузовской студенческой олимпиады

news

16 апреля были подведены итоги XII Всероссийской Межвузовской студенческой олимпиады, организованной социальным факультетом Орловского государственного университета.

В олимпиаде приняли участие 17 команд из Волгограда, Смоленска, Иркутска, Казани, Санкт-Петербурга, Орла, Оренбурга, Твери, Выборга, Москвы.

Олимпиада проходила в режиме онлайн (на медиа платформе webinar.fm) и представляла собой интеллектуальную программу, состоящую из 3 конкурсов.

  • Конкурс-представление «Моя профессия - моё будущее!» - создание и размещение в свободном доступе в Интернете видеороликов.
  • Интеллектуальная викторина «Социальное ориентирование» - ответы на вопросы разных категорий сложности.
  • Практический конкурс «Профессиональный маршрут» - решение профессиональных задач.

В ходе подготовки к конкурсу и в процессе его проведения команды могли активно взаимодействовать друг с другом в группе «ВКонтакте» https://vk.com/club88794154. Это дало возможность студентам не только познакомиться друг с другом, но и стать ближе, уточнить спорные вопросы, обсудить проблемные зоны конкурсных испытаний.

Результаты олимпиады оценивались членами жюри, в состав которого вошли учёные и специалисты-практики.

Наш ВУЗ представляли 2 команды, которые стали не только участниками, но и победителями олимпиады:

2 место в номинации «Психолого-педагогическое образование»:
Дроздова Ольга, Илюхина Лариса, Варламова Надежда, Канина Юлия (руководитель: старший преподаватель кафедры социальной педагогики и психологии Деревцова Е.Н.).

- Это была прекрасная возможность пополнить багаж своих знаний, повысить свой профессиональный уровень. Спасибо за то, что дали возможность познакомиться с замечательными людьми, обменяться опытом, а также окунуться в атмосферу творчества! – сказала Илюхина Лариса.

«Самая техничная группа» в номинации «Кофликтология»:
Фирюлина Надежда, Пальчик Анна, Задорожняя Мария, Жекетова Ульяна (руководитель: доцент кафедры социальной педагогики и психологии Рерке В.И.).

- Олимпиада даёт возможность выразить свой внутренний потенциал и показать свои силы каждому участнику! Способствует получению и обогащению личностного и профессионального роста! Организаторам олимпиады отдельное спасибо за внесённый вклад в развитие студенческой среды и сотрудничества между вузами разных регионов России - отметила Задорожняя Мария.

Поздравляем наших победителей! Желаем покорения новых творческих и интеллектуальных вершин!

Олимпиада