Новости

Выставка-конкурс «Мир планете Земля»

news

С 15 апреля по 15 мая в библиотеке им И.И. Молчанова-Сибирского проходит выставка-конкурс коллективных детских творческих работ «Мир планете Земля», посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне.
Организатор конкурса – кафедра изобразительного искусства и методики гуманитарно-эстетического факультета Педагогического института ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет».
Цель выставки-конкурса «Мир планете Земля» - формирование у детей эмоционально-ценностного отношения к миру на Земле. В соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования одним из личностных результатов освоения основной образовательной программы является развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях, умение не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций. В соответствии с данными требованиями были определены номинации конкурса:

  • лучшая творческая работа, выполненная в паре;
  • лучшая творческая работа, выполненная в мини-группе,
  • лучшая работа, выполненная в творческом коллективе.

В конкурсе приняли участие ученики начальных классов средних общеобразовательных школ г. Иркутска: №№ 9, 72, 39, 45, 4, 34, 21, гимназия №25.
Представленные на смотр работы удивили организаторов и жюри конкурса своим разнообразием. Дети использовали разные материалы (акварель, гуашь, цветная бумага) и техники исполнения (квиллинг, аппликация, смешанная техника, коллаж). Рисунки школьников неожиданны по содержанию и композиционному решению. Некоторые работы построены на контрасте цвета: мрачные цвета для создания образов войны и радостный колорит для воплощения образов мира и счастья на земле. Много работ выполнены как плакаты, содержание которых глобально раскрывает тему войны и мира как проблему всего человечества.

Выставка-конкурс «Мир планете Земля» Выставка-конкурс «Мир планете Земля»
Наша армия нас бережет
МБОУ г. Иркутска СОШ №39, класс 4Г
Мы за МИР без войны
Выставка-конкурс «Мир планете Земля» Выставка-конкурс «Мир планете Земля»
Мы не хотим, чтобы была война Мир детям Земли!
Выставка-конкурс «Мир планете Земля»
Баз прошлого нет Будущего
Выставка-конкурс «Мир планете Земля» Выставка-конкурс «Мир планете Земля»
Web мир Сияйте улыбки