Новости

НПК по итогам 69-го смотра НИР на факультете технологии и предпринимательства

news

23 апреля 2015 года на факультете технологии и предпринимательства Педагогического института ИГУ прошла Итоговая научно-практическая конференция студентов, магистрантов и преподавателей факультета по итогам 69-го смотра научно-исследовательских работ 2014-2015 учебного года.

Программа конференции предусматривала пленарное заседание и работу 4-х секций по следующим направлениям: «Технологии и творчество», «Дисциплины автотехнического направления», «Организация профессионального образования», «Менеджмент в образовании».

мастер-класс

По окончании секционных заседаний были проведены 5 мастер-классов: «"Топиарий" по созданию дерева счастья», «Искусство мыловарения», «Любовь к деталям… (изготовление бонбоньерок)», «Мир салфет. ОК», «Оформление детских блюд».

мастер-класс мастер-класс

На пленарном заседании заслушано 2 доклада аспирантов и 2 доклада магистрантов. На секциях конференции всего было заслушано 44 доклада студентов и магистрантов факультета. В работе конференции приняли участие преподаватели факультета, а также значительная часть студентов.

На пяти мастер-классах участники овладели умениями в предложенных техниках, создали изделия, научились оформлять блюда.

мастер-класс мастер-класс

Авторов лучших докладов, заслушанных на секциях и пленарном заседании, и руководителей мастер-классов рекомендовано представить к награждению грамотами и благодарностями.