Новости

Литературно-музыкальный вечер «Весна словами наших классиков»

news

Студенты факультета специального и инклюзивного образования продолжают свое сотрудничество с общественной организацией «Надежда». Силами четверокурсников был проведен литературно-музыкальный вечер «Весна словами наших классиков».

В «Надежде» обучаются ручному труду, кулинарному искусству, общаются ребята с инвалидностью. Мероприятие было подготовлено студентами 4 курса специальности «Дошкольная дефектология». Вечер  проводился в рамках курса «Взаимодействие специального педагога с общественными организациями», под руководством доцента кафедры ТиПСОиВ Афанасьевой Раисы Альбертовны. Сценарий вечера готовился, обсуждался и проигрывался на практических занятиях данного курса.

На этом вечере у каждого студента была своя роль и обязанности. Так как  мероприятие посвящено весне, мы не могли обойтись без этой роли, которую исполнила  Гладких Мария. Ведущими вечера были Ухалюк Елена и Еселевич Валерия
На литературно-музыкальном вечере много внимания было уделено стихотворениям о весне. С артистизмом их читали Лазарева Анна, Безносова Наталья, Кобелева Мария. Ребята  слушали стихи и с удовольствием по окончании отвечали на все вопросы.

надежда  надежда

Особый интерес  вызвала игра «Ручеек». Ребята дружно поддержали нас в этой игре.

Завершился  литературно-музыкальный вечер «Весенним вальсом», который учились танцевать все вместе.

надежда надежда

Все остались довольны. Воспитанникам «Надежды» очень понравилось наше мерроприятие!!! Студенты получили опыт в таком виде дедятельности. Все вместе получили много положительных эмоций.

На этом наша волонтерская деятельность в ИОД «Надежда» незакончена. Студенты вновь будут приходить и проводить  мероприятия. А ребята, конечно, всегда ждут и готовы с радостью принять гостей.

Автор: Буйкова Мария, 4курс профиль  «Дошкольная дефектология»