НПК «Образование и социально-экономические проблемы развития современного общества»

24 апреля 2015 года прошла IV региональная научно-практическая конференция «Образование и социально-экономические проблемы развития современного общества», организованная кафедрой социально-экономических дисциплин гуманитарно-эстетического факультета Педагогического института ИГУ.

Работа конференции велась по следующим направлениям:

• Проблемы образования на современном этапе;
  • Новые тенденции в развитии политологии и социологии;
  • Актуальные проблемы экономической жизни России и мировой экономики;
  • Современные проблемы философии и культуры;
  • Экономика и экология: единство и противоречия;
  • Модернизация образования и совершенствование системы управления.

В работе конференции приняло участие более 80 учителей, преподавателей, студентов и магистрантов Иркутска и области. На Пленарном заседании было заслушано 13 докладов, подведены итоги и намечены перспективы дальнейшей работы. В сборнике научных трудов участников конференции опубликована 81 статья. Каждый автор получил свой экземпляр и сертификат участника.