Межвузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи

С 20 по 26 апреля кафедрой филологии и методики Педагогического института ИГУ была проведена ХVIII областная межвузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи.

Олимпиада проходила в виде дистанционного тестирования, в которое входили задания по русскому языку и культуре речи.
В Олимпиаде приняло участие 106 студентов из пяти вузов г. Иркутска: Иркутского государственного университета, Евразийского лингвистического института Московского государственного лингвистического университета (филиала в г. Иркутске), Иркутского государственного университета путей сообщения, Иркутского национального исследовательского технического университета, Иркутского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Победители определялись в личном первенстве по трём номинациям:

• гуманитарные (филологические) специальности;
  • гуманитарные (нефилологические) специальности;
  • негуманитарные специальности.

Победитель в командном первенстве выявлялся на основе суммирования баллов, набранных в личном первенстве каждым студентом вуза, и вычисления среднего балла команды вуза.

Студенты нашего университета отлично справились с заданиями олимпиады и заняли в командном первенстве 1 место (со средним баллом 26,61), 2 место заняла команда Евразийского лингвистического института (средний балл 26,43), 3 место – команда Иркутского юридического института Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации (средний балл 23,58).

В личном первенстве наши результаты тоже замечательные.
Среди филологических специальностей 3 место заняла студентка гуманитарно-эстетического факультета Педагогического института (профиль «Русский язык и литература») Степанчук Анастасия.
Среди гуманитарных специальностей все призовые места заняли студенты факультета филологии и журналистики (направление «Реклама и связи с общественностью»): 1 место - Мироненко Татьяна; 2 место - Макаренко Кристина; 3 место - Прямилова Юлия.
Среди негуманитарных специальностей призовые места заняли студенты физического факультета (направление «Физика»): 1 место -   Рабинович Юлия; 2 место - Должиков Дмитрий.

Поздравляем наших победителей! Так держать!!!