Новости

Спортивная жизнь Педагогического института

news

В апреле 2015 года студенты Педагогического института ИГУ активно и успешно участвовали в соревнованиях разных уровней: Первенство и Чемпионат Иркутской области по дзэндо, Кубок Иркутской области по пауэрлифтингу, областная Спартакиада вузов, Спартакиада ПИ ИГУ и др.

16 апреля состоялись соревнования по мини-футболу среди юношей в зачет спартакиады Педагогического института ИГУ.

• 1 место - факультет педагогики;
  • 2 место - естественно-географический факультет;
  • 3 место - факультет технологии и предпринимательства.

17 апреля в рамках спартакиады пединститута соревновались девушки по настольному теннису.

• 1 место - факультет математики, физики и информатики;
  • 3 место факультет прикладной психологии.

В соревнованиях по греко-римской борьбе среди студентов в зачет Спартакиады вузов Иркутской области 1 место  в весовой категории до 56 кг завоевала студентка 1 курса факультета педагогики Шевкомуд Яна. Еще один успех Яны - это выступление на X Первенстве и Чемпионате г. Иркутска по дзэндо - 2 место.

18-19 апреля состоялся Кубок Иркутской области по пауэрлифтингу среди юниоров, где победителем и призером в категории до 83 кг стал студент 3 курса факультета педагогики Сычев Андрей. Андрей занял 1 место по классическому пауэрлифтингу, собрал сумму в троеборье 560 кг и занял 3 место в абсолютном зачете.

25 апреля прошли соревнования по волейболу в рамках спартакиады общежитий ИГУ среди юношей и девушек.