Новости библиотеки. Экспозиция «Педагогический институт в суровые годы войны»,

28 апреля библиотека Педагогического института ИГУ совместно с другими библиотеками вузов Иркутска принимала участие в открытии выставки «Вузовская наука в годы войны», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Наша экспозиция «Педагогический институт в суровые годы войны», подготовленная сотрудниками сектора редких книг и рукописей, составлена из изданий, взятых из ценных коллекций редкого фонда института. Один из разделов выставки «Наука в годы войны» полностью состоит из экземпляров книг, опубликованных в 1941-1945 гг., имеющих статус книжных памятников федерального уровня.

За активное участие в организации и презентации книжной экспозиции коллектив библиотеки ПИ ИГУ был отмечен Благодарственным письмом.

Выставка экспонируется в Научной библиотеке ИГУ «Белый дом» по адресу б. Гагарина, 24.