Новости

Закончились очередные встречи Родительского университета

news

Закончились очередные встречи Родительского университета, созданного на базе дошкольных образовательных учреждений Иркутска. (В соответствии с Письмом А.П. Новиковой, и.о. начальника департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска от 21 марта 2014г. № 215-74-1542/14 по инициативе кафедры педагогики и психологии дошкольного образования ПИ ФГБОУ ВПО «ИГУ» на базе дошкольных учреждений открыты филиалы Родительского университета, целью работы которых является повышение родительской компетентности в вопросах воспитания и развития детей дошкольного возраста.)

Апрельские встречи, организованные с участием специалистов детских садов и преподавателей кафедры психологии и педагогики дошкольного образования Педагогического института ИГУ, были посвящены вопросам построения продуктивного взаимодействия и общения родителей и детей. Участниками встреч стали тысячи родителей Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Братска. Родители осваивали тонкости активного слушания, разбирались в особенностях игрушек для детей и учились их правильно выбирать, изучали динамику развития детского общения со взрослыми и сверстниками, особенности формирования детской игры.

Открытый Родительский университет – это уникальная форма взаимодействия родителей и специалистов в области дошкольного образования, позволяющая разрешать актуальные проблемы, возникающие в ходе роста и развития ребенка. Место где в интересной и доступной форме родители из первых рук получают знания, необходимые для того, чтобы лучше узнать своего ребенка, освоить азы воспитания, сделать процесс развития малыша интересным и увлекательным. Интерактивные формы работы позволяют быстро усваивать и легко применять на практике полученные знания и умения, а неформальная атмосфера встреч делает обучение приятным и желанным. Очередные встречи состоятся в августе. Для того, чтобы посетить их, узнавайте в вашем детском саду адрес ближайшей базы Открытого Родительского университета.

Как понять ребенка

Родительский университет Родительский университет