Концерт, посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры

24 мая 2015 года на площади у ТРК «Модный квартал»  состоялся концерт, посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры.

В концерте принимали участие Большой хор детей и молодежи «Содружество» с участием хоровых коллективов ДМШ, ДШИ и ДДиЮТ города Иркутска и Иркутской области и хоровых коллективов ИГУ, арт-группа «Высшая школа», ансамбль танца «Реверанс» (ИГУ).

От Педагогического института, в составе Большого хора детей и молодежи «Содружество» принимали участие студенты  учебно-концертного хора кафедры музыкального образования  гуманитарно-эстетического факультета «Аксиос» и студенты академического хора  ПИ ИГУ «Метриза», под руководством Полищук Л.Л.

С большим успехом выступил наш замечательный дуэт «ПочтиNigas», исполнивший «Фолкрэп». Студентка 5 курса гуманитарно-эстетического факультета Кондрашова Юлия и Куликов Дмитрий  не первый раз  с этим оригинальным номером выходят на суд зрителей, вот и в этот раз некоторые зрители не только громко аплодировали, но и подтанцовывали.

В концерте прозвучали произведения русской классической хоровой школы, народные фольклорные традиционные и стилизованные произведения нашей многонациональной песенной культуры, в том числе образцы песенной культуры Приангарья, произведения отечественных композиторов, современные авторские композиции. Не остался  без внимания репертуар, приуроченный к 70-летнему юбилею Великой Победы, который коллективы включили в свое выступление, как дань памяти этому знаменательному событию, важному для каждого из нас.

ДСП ДСП