Высшая народная школа педагогического института ИГУ уходит на летние каникулы

В Высшей народной школе для взрослых (ВНШ) закончился очередной (уже 6-й!) учебный год. По традиции это событие в школе становится настоящим праздником. Важно убедиться в том, что слушатели многому научились, открыли в себе новые таланты, реализовали те способности, о которых знали всегда, но не имели возможности их развивать до выхода на пенсию.
ВНШ - это оптимальная площадка для самореализации человека. Поэтому на Творческом отчете по итогам учебного года все коллективы школы с гордостью показывают свои достижения. Это альбомы с фотографиями с занятий группы «Здоровье в твоих руках», это и выставки прикладного искусства,  живописи,  рукоделия.

На сцене свое мастерство показали коллективы художественного творчества: литературный клуб (авторы читали свои стихи), студия Живого слова показала сцены из спектаклей «Свои люди-сочтемся» (А.Н.Островского), «Медведь» (А.П.Чехова), хор выступил с программой военных песен. Особого внимания заслуживает выступление танцевального кружка школы. В этом году коллективу исполнилось 5 лет. Его бессменный руководитель Плумер Людмила начала вести занятия, будучи студенткой. Позже она закончила магистратуру, сейчас находится в декретном отпуске, растит маленькую дочку. При этом никогда не прекращались занятия в танцевальном кружке. Сложился стабильный творческий коллектив. Номера были приготовлены блестяще, для каждого танца сшиты костюмы. С какой любовью и самоотдачей относятся участники коллектива к творчеству! Впрочем, это можно сказать о каждом нашем слушателе, который прилагает немало усилий на трудном и прекрасном пути к СЕБЕ новому, интересному и успешному.

Высшая народная школа уходит на каникулы. Огромная благодарность всему педагогическому коллективу, нашим студентам-волонтерам, администрации ВУЗа за то, что наш проект живет и развивается.

Народный университет Народный университет

Руководители ВНШ