Первый выпуск преподавателей декоративно-прикладного искусства

23 мая 2015 года впервые состоялась защита дипломных работ слушателей института дополнительного образования ИГУ, обучавшихся по программе переподготовки и повышения квалификации «Преподаватель декоративно-прикладного искусства».

Прикладное искусство Прикладное искусство

В течение двух лет слушатели программы изучали историю искусств, методику обучения изобразительному искусству, занимались рисунком и живописью, создавали декоративные композиции в технике витража («Тиффани») и керамики.

Прикладное искусство

Результаты коллективного творчества были представлены аттестационной комиссии, в состав которой вошли: А.С. Шипицын (Заслуженный художник России, профессор), М.В. Паромонова (директор ИДО ИГУ, кандидат психологических наук, доцент), В.В. Широкова (зав.кафедрой изобразительного искусства и методики, кандидат педагогических наук, доцент).

Прикладное искусство Прикладное искусство Прикладное искусство

Коллективная творческая работа «Старый Иркутск», выполненная в технике керамики под руководством старшего преподавателя С.Н. Уваровой, поразила своей  пластикой, разнообразием и богатством форм деревянной архитектуры Иркутска.